"БайкалВестКом" начал предоставлять услуги сотовой связи CDMA-450 на севере Иркутской области
Новости Тулуна > "БайкалВестКом" начал предоставлять услуги сотовой связи CDMA-450 на севере Иркутской области
МОСКВА, 7 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. ЗАО "Байкалвестком" начал предоставлять услуги сотовой связи стандарта IMT-MС-450 /торговая марка Wellcom/ на севере Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.В зону радиопокрытия CDMA-сети вошли города Братск, Тулун и Усть-Илимск. До конца ноября Wellcom появится в Усть-Куте, Тайшете, Нижнеудинске, Железногорске-Илимском; далее на очереди - Новая Игирма и Куйтун. Во всех этих городах Wellcom запускается в полной конфигурации, то есть новым абонентам будут доступны как голосовые услуги и передача данных в протоколе 1x, так и высокоскоростной Интернет Wellstar /протокол EV-DO/.
Кроме того, "БайкалВестКом" расширил территорию покрытия CDMA-сети на юге: сеть Wellcom появилась в Слюдянке, Култуке, Саянске, Черемхово, Зиме, Заларях, Куйтуне. Кроме того, увеличена емкость существующей сети в Усолье-Сибирском, а также установлены базовые станции в поселке Тельма. Таким образом, вся трасса от Иркутска до Усолья теперь в зоне покрытия сети CDMA.
В ближайших планах компании включить в зону покрытия все населенные пункты Иркутской области с населением свыше 20 тыс человек.
"БайкалВестКом" ввел в коммерческую эксплуатацию сеть Wellcom в апреле 2006 г в городах Иркутск и Шелехов. В первом квартале 2008 г абонентская база CDMA-сети превысила 9 тыс человек.
Услуги сотовой связи стандарта GSM-900/1800 оператор предоставляет с 1995 г. Абонентская база GSM-сети равна 1,8 млн абонентов.
Собственником 100 проц акций компании является ОАО "Сибирьтелеком"(ENCO).
07.11.2008 17:30
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2008 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Сегодня, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Сегодня, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Сегодня, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Сегодня, в 12:17
- «Звездные горизонты» Сегодня, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Сегодня, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Сегодня, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Сегодня, в 10:55
- Творческий диалог поколений Сегодня, в 10:53
- Ученица "ДХШ г.Тулуна" победила в рег.конкурсе изобраз.искусства «Крылья Прибайкалья» Сегодня, в 10:32
- 13.03.26 - Отключение эл. энергии Сегодня, в 10:21
Информационный сайт 